04.09.2019

В Челябинске открыта XX мультимедийная экспозиция «Моя история – Россия»

Ирина Яббарова Участие в торжественном открытии принял глава региона Алексей Текслер.

Ирина Яббарова Участие в торжественном открытии принял глава региона Алексей Текслер. Челябинск стал 20-м российским мегаполисом, где была открыта уникальная мультимедийная выставка «Моя история – Россия» . Эта необычная экспозиция – федеральный проект, в рамках которого в интерактивном формате рассказывается история страны в лицах, событиях, идеях.

В числе первых, кто оценил уникальность формата и контента, стал руководитель Челябинской области Алексей Текслер . На торжественном мероприятии губернатора сопровождала глава города Наталья Котова.



– Лучшие историки нашей страны работали над событийным рядом и контентом экспозиции, в которой представлена история нашей страны от Рюриковичей до современности, – заметил глава региона Алексей Текслер, открывая мультимедийную экспозицию. – Что касается регионального наполнения выставки, то над ним трудились лучшие краеведы Южного Урала. 
Важно знать и помнить историю, ведь она содержит уроки, ориентирует нас в будущее. Еще более важно суметь передать подрастающему поколению все знания о том, чем жила наша страна, через что она прошла в годы войны.

Не менее важно передавать эту информацию в современной форме. И мультимедийный парк «Моя история – Россия» полностью отвечает этому требованию, ведь здесь использованы современные анимационные технологии. Это позволяет передать информацию детям и подросткам максимально доступно, удобно и понятно.

Также всех гостей, кто пришел на торжественное открытие выставки, поздравили заместитель начальника департамента по работе с органами местного самоуправления управления президента Российской Федерации по внутренней политике Санал Бадмаев , который зачитал телеграмму от первого заместителя администрации президента Сергея Кириенко , главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев , спикер регионального парламента Владимир Мякуш , а также секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков и председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей муфтий Ринат Раев.



После торжественного открытия Алексей Текслер посетил мультимедийную экспозицию. Надо отметить, что уникальная историческая выставка произвела сильное впечатление на главу региона.



Экспозиция
• расположилась на 7 тысячах квадратных метров,
• включает в себя 350 мультимедийных и сенсорных проекторов,
• рассказывает историю нашей страны в период правления Рюриковичей и Романовых, а также историю XX века.



Сразу после осмотра выставки Алексей Текслер поделился своими впечатлениями с журналистами.

– Это настоящий живой учебник, – заметил глава региона. – При этом он позволяет перелистывать страницы истории в современном формате. Это интересно не только детям, но и взрослым. Поэтому я всем челябинцам и гостям города рекомендую посетить эту выставку.

Что касается меня, то я очень люблю историю. Кстати, в рамках мультимедийной экспозиции неплохо представлен и южноуральский компонент. И это здорово, ведь история нашего края самобытна и увлекательна. Уверен, что наш исторический мультимедийный парк – один из лучших в стране. Я обязательно сюда вернусь с семьей, чтобы и сын, и супруга тоже смогли увидеть эту уникальную экспозицию.


Добавим, что выставка будет работать в «Гагарин-парке» на постоянной основе. Уже известно, что стоимость билетов будет небольшой: 200 рублей – взрослый и 100 рублей – детский.

Фото Олега Каргаполова


 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *