28.08.2019

В Челябинске подготовят юных музейщиков и экскурсоводов

В челябинском государственном Историческом музее начнутся занятия для школьников, которые позволят им овладеть навыками профессии экскурсовода и основами музейного дела.


В челябинском государственном Историческом музее начнутся занятия для школьников, которые позволят им овладеть навыками профессии экскурсовода и основами музейного дела.

Ребята будут заниматься раз в две недели по специально разработанным программам. Юные музейщики научатся работать с фондами, приемами создания выставок, узнают об основах научно-просветительской работы. После обучения школьникам предстоит небольшой экзамен: пятиминутная экскурсия возле одной из витрин музея. Занятия продлятся до весны будущего года.

Напомним, такие курсы функционируют в Историческом музее с 2017 года. Занятия проходят в группах до 30 человек, их посещают школьники 5-9 классов. В этом году проект включен в федеральную программу «Творческие люди» в рамках нацпроекта «Культура». На организацию культурно-просветительских программ для школьников выделено 9,602 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *