29.08.2019

В Челябинске появится новое транспортное депо

Планируется, что новый комплекс облегчит нагрузку в новых микрорайонах. Послушать На Северо-Западе Челябинска появится новое депо для городского электрического транспорта.

Планируется, что новый комплекс облегчит нагрузку в новых микрорайонах. Послушать

На Северо-Западе Челябинска появится новое депо для городского электрического транспорта. Об этом рассказал глава управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев, ссылаясь на новый генплан города.

«На этой площадке, объединенной улицами Академика Королева, Академика Макеева и Петра Столыпина, планируется создание большого комплекса, где будут базироваться трамваи, троллейбусы и автобусная развязка», — рассказал Максим Кичеев.

Данное решение, по словам главы управления транспорта, позволит ввести в эти микрорайоны города проходящие автобусы, а также удлинить трамвайные пути до улицы Родионова и академика Королева. Кроме того, запланировано появление новых троллейбусных линий от Университетской набережной до Академика Королева. Максим Кичеев также рассказал, что ранее депо планировали построить на другом участке.

«За нами был забронирован участок на пересечении академика Королева и Родионова, но поскольку там находится большая лесополоса и мемориал «Золотая гора» нами было принято решение перенести участок выше к улице Петра Столыпина», — рассказал глава управления транспорта.

Максим Кичеев подчеркнул, что все существующие на данный момент депо также продолжат свою работу. Постройка нового комплекса, который будет профинансирован в рамках программы «Чистый воздух», будет закончена до 2025 года.

Андрей Москвичёв Фото:  infotransport.ru

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *