05.08.2020

В Челябинске призывника из Перми осудят за отказ работать уборщиком

Житель Пермского края предстанет перед судом в Челябинске за уклонение от призыва на альтернативную службу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Житель Пермского края предстанет перед судом в Челябинске за уклонение от призыва на альтернативную службу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-центра прокуратуры, молодой человек в июле 2018 года был направлен для прохождения гражданской службы в Челябинскую областную клиническую больницу. В медицинском учреждении с ним заключили срочный трудовой договор и приняли на работу уборщиком служебных помещений на 21 месяц.

«В последующем, с августа 2018, не имея законных оснований для освобождения от прохождения такой службы, обвиняемый отказался выполнять трудовую деятельность в интересах общества и государства,  без уважительных причин перестал появляться на работе», – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено дело по части 2 статьи 328 УК РФ, которое направлено для рассмотрение по существу в Центральный райсуд.

Молодой человек вину  признал в полном объеме.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *