30.08.2019

В Челябинске успешно сдан один из долгостроев ЖК «Бриз»

В Челябинске успешно введен в эксплуатацию один из долгостроев застройщика «Бриз».


В Челябинске успешно введен в эксплуатацию один из долгостроев застройщика «Бриз». Проект был завершен при финансовой поддержке Фонда ЮУ КЖСИ, сообщает пресс-служба компании.

Проблемный дом был достроен компанией «СтройДом». Он  расположен в районе улиц Шенкурская – Болейко. В ближайшее время начнется передача квартир жильцам, о чем застройщик предоставит информацию дополнительно.

При финансовой поддержке фонда в недострое ЖК «Бриз» проведена внутренняя отделка помещений, проведены системы пожарной безопасности, смонтировано электротехническое и лифтовое оборудование, завершены сантехнические и электромонтажные работы. Возле дома благоустроена территории, продолжены тротуары и подъездные дорожки.

Ввод в эксплуатацию еще одного долгостроя компании «Бриз», который находится на улице Работниц, запланирован на конец сентября текущего года.

Как ранее сообщало агентство Полит74, власти региона нашли решение по каждому из проблемных домов. Об этом в очередной раз напомнил на минувшей встрече с журналистами глава региона Алексей Текслер.

- В настоящий момент у нас 56 проблемных домов. Около четырех тысяч жителей нашего региона сегодня входят в категорию обманутых дольщиков. У нас есть по каждому из этих домов решения, - пояснил Алексей Текслер.

По данным руководителя области, 32 дома будут расселены при поддержке фонда «Дом.РФ». На решение проблем обманутых дольщиков планируется выделить больше 5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Региональное софинансирование составит 19%. Жильцам шести домов возвратят их деньги. 18 домов будут расселяться с помощью новых инвесторов.

- Все эти инвесторы уже определены, со всеми есть договоренности, и эта работа началась, так что эта проблема находится на моем личном контроле, и мы ее в течение нескольких лет вместе с Федерацией, вместе с федеральными деньгами решим, - заверил Текслер.

Фото пресс-службы ЮУ КЖСИ

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *