06.07.2020

В Челябинске вынесли приговор по делу о нападениях на посетителей бара

В Челябинске суд вынес приговор по делу о нападении на посетителей кафе-бара «Шейер» в Ленинском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.

В Челябинске суд вынес приговор по делу о нападении на посетителей кафе-бара «Шейер» в Ленинском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.

Подсудимые в разное время работали охранниками бара, где познакомились с будущим главарем преступной группы – Алексеем Нестеровым. Он уже имел опыт совершения преступлений и в сентябре-октябре 2017 года вовлек в незаконную деятельность коллег из бара Владимира Афанасьева и Александра Гапонова.

Нестеров, являясь организатором преступной группы, разрабатывал планы нападений, давал указания и контролировал действия участников банды. Получая данные о состоятельности посетителей бара, сообщники нападали на них, когда те выходили из заведения. В качестве оружия они использовали электрошокер и газовые баллончики.

В общей сложности они совершили нападения и хищение имущества 12 потерпевших с октября по декабрь 2017 года. Похищенное сдавали в ломбарды, а деньги делили между собой.

В суде обвиняемые признали вину частично. Каждый из них признал часть эпизодов. Каждый пояснил, что свои преступления он совершал самостоятельно, без участия других членов группы.

Суд назначил наказание виновным: Нестерову – 15 лет, Афанасьеву – 13 лет, Гапонову – 10 лет лишения свободы.  Всем со штрафом 500 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены иски  потерпевших о возмещении материального ущерба на общую сумму 352 тыс. рублей.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *