27.11.2022

В Челябинске задержали курьера телефонных мошенников

Оперативники уголовного розыска УМВД Челябинска задержали молодого человека, работавшего курьером у телефонных мошенников, – он забирал деньги у пенсионеров,

Оперативники уголовного розыска УМВД Челябинска задержали молодого человека, работавшего курьером у телефонных мошенников, – он забирал деньги у пенсионеров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

Одной из жертв обмана стала 85-летняя женщина, которой поступил телефонный звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов. Незнакомец сообщил, что ее внук стал виновником ДТП, в котором пострадала женщина, и ей требуются средства на дорогостоящее лечение.

«Звонивший сказал, что за деньгами подъедет его напарник. Пенсионерка попросила передать телефон внуку. В процессе разговора она усомнилась в том, что это ее родственник, поскольку голос показался незнакомым. Однако молодой человек ответил, что у него разбита губа и поэтому неудобно говорить, как обычно.   Он добавил, что ему якобы грозит уголовное преследование. Испугавшись, пенсионерка согласилась помочь и отдала 300 тыс. рублей прибывшему к ней посыльному», – рассказали в пресс-службе главка.

В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к аналогичному преступлению в отношении женщины 86-летней женщины, у которой мошенник забрал около 400 тыс. Полученные деньги он перевел сообщникам, оставив себе часть суммы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *