03.09.2019

В челябинский поселок Керамзавода запустят транспорт

В челябинский поселок Керамического завода будет запущен общественный транспорт.


В челябинский поселок Керамического завода будет запущен общественный транспорт. Такое решение принял сегодня, 3 сентября, глава региона Алексей Текслер.

Он лично побывал в проблемном поселке, на состояние дорог в котором поступает множество жалоб от челябинцев. Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в СНТ «Искра», после чего отправился пешком в находящийся неподалеку поселок Керамзавода.

Там он встретился с жителями, которые пожаловались на плохие дороги, проблему с отсутствием общественного транспорта. Дети вынуждены ежедневно ходить в школу по разбитой и грязной дороге. Автобус до этого заброшенного уголка южноуральской столицы не ходит.


- Эта группа жителей вгоняла в краску авторов нового генплана города своими неудобными вопросами ближе к концу слушаний, - напоминает телеграм-канал «Вечерка».

По итогам очередного «разворота» Алексей Текслер отметил, что необходимо запустить в поселок Керамзавода маршруты общественного транспорта. Кроме того, он напомнил, что генеральный план развития города нуждается в серьезной доработке. Этот поселок авторами генплана был забыт.

Как отмечают эксперты, и на этот раз Алексей Текслер не просто выслушал жителей Челябинска, а лично выехал на место, чтобы познакомиться с обстановкой. По итогам визита глава региона дал обещание разобраться в ситуации и поручить руководству города решить проблемы жителей поселка Керамзавода.

Фото телеграм-канала «Челябинск Сегодня»

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *