26.04.2021

В челябинском музее открывается выставка, посвященная началу Великой Отечественной

Во вторник, 27 апреля, в Историческом музее Челябинска открывается выставка «22 июня, ровно в 4 часа…», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Во вторник, 27 апреля, в Историческом  музее Челябинска открывается выставка «22 июня, ровно в 4 часа…», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили в пресс-службе музея, экспозиция показывает, как встретили войну колхозники и рабочие, красноармейцы и краснофлотцы – те, кто в июне 1941 года принял на себя удар военной машины вермахта и его союзников.

«Выставка начинается с довоенных времен. Она напоминает, как "наращивала мускулы"  советская оборонная промышленность в конце 30-х. Рассказывает о первых стычках с гитлеровскими союзниками в Испании, на Дальнем Востоке и в Финляндии. Говорит о тяжелейшем периоде войны, когда немецкое наступление 1941-1942 годов остановили ценой большой крови. В экспозиции представлены уникальные экспонаты: подлинное обмундирование времен войны, амуниция и предметы личного обихода воюющих сторон, письма и документы», – рассказали в музее.

Выставка будет открыта до 27 июня. 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *