26.06.2019

В челябинском Сквере Металлургов установят фигурные фонари

В Челябинске продолжаются работы по благоустройству Сквера Металлургов. В ближайшее время там высадят липы, установят скамейки и фигурные фонари.


В Челябинске продолжаются работы по благоустройству Сквера Металлургов. В ближайшее время там высадят липы, установят скамейки и фигурные фонари.

Напомним, благоустройством сквера занимается Челябинский металлургический комбинат. Сквер расположен на перекрестке шоссе Металлургов и улицы Дегтярева. Раньше это был заброшенный участок, который решили привести в порядок.

Там выровняли землю, убрали старые пни. Специалисты изучают коммуникации и занимаются перепланировкой участка. В сквере появятся дорожки из двухцветной плитки и бордюры, новые деревья и удобные скамейки. Планируется монтаж освещения. В сквере не будет барьеров, прогулки будут удобными для инвалидов и родителей с колясками.

ЧМК выступил с инициативой благоустройства сквера в 2018 году. Лучший проект модернизации был выбран по итогам конкурса. Сквер Металлургов будет обустроен к 75-летнему юбилею комбината.  

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *