03.09.2019

В Челябинской области 5 школ станут опорными для РАН

В новом учебном году пять южноуральских школ примут участие в эксперименте – ученые Российской академии наук (РАН) прочитают в учреждениях свои лекции, проведут факультативы и встречи с педагогами,

В новом учебном году пять южноуральских школ примут участие в эксперименте – ученые Российской академии наук (РАН) прочитают в учреждениях свои лекции, проведут факультативы и встречи с педагогами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минобрнауки региона.

В проекте по созданию опорных школ РАН участвуют пять образовательных организаций Челябинской области. Это магнитогорская школа № 5 с углубленным изучением математики, три челябинских лицея (31, 77 и 11), а также гимназия № 80.

Челябинск посетил  секретарь комиссии РАН Александр Соломатин, который  дал высокую оценку готовности образовательных организаций к мероприятиям по переходу в новый статус.

Ученые РАН предложат школьникам курсы и факультативы, будут вести с ними исследовательскую работу, устраивать сетевые лектории, читать научно-популярные лекции для учеников и учителей, проводить конкурсы.

С сентября 2019 года в каждой из будущих школ РАН начнет функционировать система профильного обучения, в отдельных школах – ступень предпрофильного обучения.

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *