08.10.2021

В Челябинской области число классов, закрытых на карантин по ковиду, выросло до 30

В Челябинской области продолжает расти число классов, изолированных как контактные по коронавирусной инфекции COVID-19.

В Челябинской области продолжает расти число классов, изолированных как контактные по коронавирусной инфекции COVID-19. При этом сохраняется снижение числа классов и школ, закрытых на карантин по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). При этом

« По предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом в школах городов Снежинск, Трехгорный, Южноуральск, Карталинского и Варненского муниципальных районов 30 классов не обучаются в стенах школ », - рассказали в минобрнауки. Днем ранее не учились из-за ковида ученики 22 классов, в начале недели – шести классов.

В то же время в школах региона сокращается число классов, закрытых на карантин по острой респираторной вирусной инфекции.

« На данный момент 227 классов в 95 школах области находятся на карантине », - сообщили в пресс-службе минобрнауки. В четверг, седьмого октября, не учились школьники 254 классов в 105 школах (сокращение на 8%, днем ранее - на 8%).

Сохраняется на прежнем уровне число учебных заведений, полностью закрытых из-за большого числа заболевших учащихся. « 4 школы в области полностью закрыты на карантин по причине распространения острой респираторной инфекции. Это сельские школы в Аргаяшском, Нязепетровском муниципальных районах и городе Озерске» , - уточнили в ведомстве. Накануне также было закрыто четыре школы, в понедельник - девять школ в шести территориях региона.

В детских садах идет снижение числа групп, находящихся на изоляции как контактные с больным коронавирусом - 21 группа (накануне – 25 групп).

Количество дошкольных групп, находящихся на карантине по ОРВИ, пока не изменилось. « В Челябинской области по причине острой респираторной вирусной инфекции три группы в сельских детских садах области отправлены на карантин. По этой же причине на карантине находятся два детских сада в Аргаяшском и Каслинском районах », - уточнили в минобрнауки. Накануне на карантине по ОРВИ были три детсада

По данным регионального минздрава, с начала учебного года официально подтверждено 109 случаев ковида у школьников.

Родителям настоятельно советуют: Не нужно отправлять в школу заболевшего ребенка. Если в семье имеется больной с инфекцией (в том числе коронавирусной), контактных также не следует отправлять.

Напомним, согласно действующему алгоритму , класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. « Школьные занятия и посещение детьми дошкольных организаций приостанавливают на срок не менее семи дней (равен инкубационному периоду гриппа или ОРВИ). Срок может быть продлен », -уточнили в министерстве.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *