10.09.2020

В Челябинской области идет набор персонала в новую инфекционную больницу

Фото пресс-службы Минздрава Челябинской области В этом учреждении будет оборудовано четыре корпуса с двадцатью специализированными боксами в каждом, а также два здания,

Фото пресс-службы Минздрава Челябинской области В этом учреждении будет оборудовано четыре корпуса с двадцатью специализированными боксами в каждом, а также два здания, в которых в общей сложности будет двадцать реанимационных палат.

Общая площадь зданий комплекса составит почти пятнадцать тысяч квадратных метров. В случае каких-либо чрезвычайных ситуаций в Малой Сосновке смогут разместиться до 482 пациентов — и этот потенциал стационара как никогда полезен во время эпидемии коронавируса. По необходимости дежурным и командированным медработникам будут предоставляться места в общежитии.

Несмотря на реализацию этого масштабного проекта, из-за сложной эпидемиологической ситуации на Южном Урале придется развернуть дополнительные места в пяти госпиталях.

С 7 сентября были оборудованы 765 коек в Челябинской городской больнице №9, а также в в Магнитогорском центре охраны материнства и детства. Семьдесят мест вновь появится в Областном госпитале ветеранов войн. В трехдневный период будут подготовлены койки для коронавирусных больных в Городской клинической больнице № 11.

Причиной этого стало преждевременное закрытие 16 ковидных стационаров в августе этого года. В заключение подчеркнем, что свое лечение от опасной инфекции продолжают 2 674 южноуральца. Всего с начала пандемии в Челябинской области подтверждено 15 148 случаев CoVid-19.

Олег Александров

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *