03.09.2019

В Челябинской области открыли первый в России многотопливный автозаправочный комплекс

gubernator74.ru Глава региона Алексей Текслер и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон запустили в Копейске уникальную заправку.

gubernator74.ru Глава региона Алексей Текслер и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон запустили в Копейске уникальную заправку.

 

Не имеющий аналогов в России многотопливный автозаправочный комплекс построен компанией «НОВАТЭК-АЗК». Официальное открытие состоялось 3 сентября, сообщает пресс-служба губернатора .

Комплекс позволяет заправлять транспортные средства всеми видами топлива: ДТ, АИ-92, АИ-95, СУГ (сжиженные углеводородные газы, пропан-бутан), КПГ (компримированный природный газ), СПГ (сжиженный природный газ).

«Мы рассчитываем на то, что газомоторное топливо будет активно в нашем регионе применяться, – отметил Алексей Текслер , – это дешево (по сравнению с альтернативными видами топлива) и экологично: в несколько раз снижаются выбросы вредных веществ при использовании транспортом газомоторного топлива. И для нового образа Челябинска и области экологическая составляющая принципиально важна. Мы приняли решение развивать общественный транспорт в регионе, в том числе с применением и компримированного, и сжиженного газа. Первые автобусы уже на днях прибудут в Челябинск».

В Челябинской области запланирован перевод общественного транспорта на экологически чистый вид топлива в рамках «майского указа» Президента РФ Владимира Путина об улучшении экологической обстановки в регионе. В том числе рассматривается вопрос перевода общественного городского транспорта на сжиженный природный газ (СПГ). В Магнитогорске сейчас идет строительство завода по производству мини-СПГ, а также планируется построить сеть заправочных станций СПГ на территории области.

По данным «НОВАТЭК-АЗК», использование СПГ в качестве топлива позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе. Перевод транспорта на сжиженный природный газ уменьшит количество выбросов тяжелых углеродов на 65% и избавит город от сернистых соединений, являющихся основным компонентом смога. К тому же природный газ на 50 процентов дешевле дизельного топлива.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *