08.09.2019

В Челябинской области открылись избирательные участки

В Челябинской области в 8 часов утра открылись избирательные участки. Напомним, сегодня, 8 сентября, южноуральцам предстоит выбрать губернатора.


В Челябинской области в 8 часов утра открылись избирательные участки. Напомним, сегодня, 8 сентября, южноуральцам предстоит выбрать губернатора. Жителям некоторых городов и сел предстоит определить состав местных советов депутатов, а также выбрать глав поселений.

Всего в регионе работает 2296 избирательных участков. Из них на 1250 участках организовано видеонаблюдение, что составляет 54% участков, к которым относится 81% избирателей. Видеонаблюдение организовано в помещениях всех территориальных избирательных комиссий. На 1 июля 2019 года в регионе зарегистрировано 2 миллиона 636 тысяч избирателей.

Южноуральцам предстоит выбрать губернатора из пяти кандидатов: это Алексей Севастьянов от партии «Гражданская сила», Сергей Смышляев от партии «Родина», Виталий Пашин от ЛДПР, Константин Нациевский от КПРФ, Алексей Текслер в качестве самовыдвиженца.

На избирательных участках работает больше трех тысяч общественных наблюдателей, которые будут присутствовать в течение всего дня в помещениях всех участковых избирательных комиссий. Общественники прошли предварительное обучение и получили все необходимые консультации. Об этом рассказал на встрече с журналистами "Большой редакции" медиахолдинга "Гранада Пресс" председатель облизбиркома Сергей Обертас.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *