В Челябинской области помолятся о хороших оценках перед учебным годом
Перед началом нового учебного года в православных храмах Челябинской области по традиции пройдут молебны для школьников, студентов и их наставников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на митрополию.
Перед началом нового учебного года в православных храмах Челябинской области по традиции пройдут молебны для школьников, студентов и их наставников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на митрополию.
В требнике этот чин называется «на начало учения отроков». Батюшки вознесут молитвы о том, чтобы предстоящая учеба была благоуспешной, и окропят учащих и учащихся святой водой.
Как сообщил протоиерей Владимир Маничев, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе молебен на начало учебного года будет отслужен трижды: 25 августа, 31 августа и 1 сентября. Начало – сразу после Божественной литургии (после десяти часов утра).
Напомним, в Магнитогорске в преддверии нового учебного года также состоятся литургия и молеб ен для учащихся, студентов и воспитанников воскресной школы.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.