05.08.2020

В Челябинской области продлены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам социальных домов-интернатов

Соответствующие изменения в региональное законодательство приняли депутаты Законодательного Собрания.

Соответствующие изменения в региональное законодательство приняли депутаты Законодательного Собрания.

Продление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку коснется работников муниципальных учреждений социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения ковидом за счет средств федерального бюджета. Проект закона внесен губернатором Челябинской области  Алексеем Текслером .

«Сегодня мы предпринимаем серьезные меры для преодоления ситуации, связанной с коронавирусом. И я уверен, что через некоторое время общими усилиями мы победим. И делаем так, чтобы люди в области получали поддержку из областного, федерального бюджета и были спокойны за будущее своих детей и уверенны в завтрашнем дне»,  – прокомментировал принятые решения председатель Законодательного Собрания  Владимир Мякуш  (фракция «Единая Россия»).

Выплаты предполагаются в размере от 40 тысяч рублей для врачей, среднего медицинского персонала — от 25 тысяч, младшего — от 15 тысяч, от 10 тысяч для технических работников. Педагоги в таких организациях смогут рассчитывать на сумму в 25 – 35 тысяч рублей.

«До этого времени социальным работникам 29 учреждений, работающим в режиме превентивной изоляции, выплачивались дополнительные средства за особые условия труда, за повышенную нагрузку. Эти меры действовали за счет средств регионального и федерального бюджетов. Сейчас появились дополнительные федеральные средства с учётом продления режима изоляции. Мы рассматриваем внесение изменений, по которым предоставим муниципалитетам право распоряжаться средствами федерального бюджета и делать доплаты» , – прокомментировал председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике  Александр Журавлев  (фракция «Единая Россия»).

Источник: www.zs74.ru

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *