25.06.2019

В Челябинской области сегодня порка

Алексей Текслер взбадривал исполнителей национальных проектов Ирина Акбашева, исполняющая обязанности первого заместителя министра экономического развития региона, сегодня доложила на заседании правительства,

Алексей Текслер взбадривал исполнителей национальных проектов

Ирина Акбашева, исполняющая обязанности первого заместителя министра экономического развития региона, сегодня доложила на заседании правительства, что индикативные показатели в Челябинской области ниже, чем по стране. Наиболее отстающей сферой по реализации проектов стала экология.  Процент контрактации превышает 90 только по двум по проектам -  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Образование».

Чиновников, которые плохо работают с национальными проектами, предусмотренными указом президента, Алексей Текслер подверг критике. Речь идёт о сферах демографии, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, безопасных и качественных дорог, производительности труда и поддержки занятости, науки, цифровой экономики и культуры, малом и среднем предпринимательстве, поддержке предпринимательской инициативы, международной кооперации и экспорта. Глава региона потребовал от чиновников по каждому направлению составить план мероприятий. Всем членам правительства нужно в недельный срок представить объяснения по тем цифрам, которые были услышаны.

- Я не удовлетворён цифрами, которые здесь слышу. Особенно когда говорят, что экология у нас самое отстающее направление по реализации национальных проектов. По остальным направлениям не многим лучше. Безопасными и качественными дорогами каждый день занимаюсь, так оно и лучше. Лично сам занимаюсь. Теперь мне каждым национальным проектом заниматься лично, каждый день? Ни денежное исполнение, ни подписание соглашений меня не устраивает, — заявил Алексей Текслер.

Автор  Елена Блинова

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *