В Челябинской области вертолету Ми-26 присвоено имя летчика-снайпера

В Челябинской области вертолету Ми-26 отдельной бригады армейской авиации Центрального военного округа присвоено имя Героя Советского Союза – летчика-снайпера генерал-полковника Виталия Павлова,

В Челябинской области вертолету Ми-26 отдельной бригады армейской авиации Центрального военного округа присвоено имя Героя Советского Союза – летчика-снайпера генерал-полковника Виталия Павлова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-слу жбу Минобороны РФ.

Решение о присвоении вертолету Ми-26 собственного имени принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Церемония присвоения имени прошла в День образования армейской авиации ВКС России на военном аэродроме в Южноуральске. В мероприятии приняли участие представители командования и личный состав соединения, ветераны ВВС и юнармейцы. В ходе церемонии винтокрылая машина, получившая собственное имя, символично зарулила на площадку, встав в один ряд с поисково-спасательной машины «Синяя птица», также стоящей на вооружении эскадрильи сил поиска и спасения ЦВО.

Виталий Егорович Павлов – советский и российский летчик и военачальник Герой Советского Союза. Выполнял интернациональный долг в Афганистане (1981-1982) в должности командира отдельного смешанного авиационного полка, совершил 307 боевых вылетов с налетом 567 часов. В ходе чеченской кампании выполнил 156 боевых вылетов в генеральском звании.

Также в ходе торжественного мероприятия командование бригады вручило почетные грамоты наиболее отличившимся военнослужащим, а также погоны с очередными воинскими званиями.

Фото и видео пресс-службы ЦВО

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Волгограде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *