22.08.2019

В Еманжелинске в день рождения флага России прошла интеллектуальная игра

Фото Ольги ГРИГОРЬЕВОЙ, библиографа ЦРБ В честь этого события в городском сквере раздавали ленточки триколора, мини-флаги, буклеты, провели игру.

Фото Ольги ГРИГОРЬЕВОЙ, библиографа ЦРБ В честь этого события в городском сквере раздавали ленточки триколора, мини-флаги, буклеты, провели игру.

22 августа главному символу страны исполнилось 350 лет. Накануне с Днем государственного флага России всех южноуральцев поздравил глава региона Алексей Текслер   и пожелал им успехов и крепкого здоровья, «пусть дети растут счастливыми под российским триколором, а в каждой семье царят любовь и взаимопонимание».

Об акции «Под флагом России», приуроченной к памятному событию, прошедшей в городском сквере, рассказала «НЖ» Любовь Потокина , главный организатор мероприятия, методист центральной районной библиотеки:

- Всем прохожим волонтеры акции повязали ленточки в виде триколора, раздали мини-флаги, поздравили горожан и гостей города с государственным праздником, кратко рассказали его историю, о том, что этот праздник объединяет весь многонациональный российский народ.

Участниками квеста стали и молодые люди, и ветераны. Представители клубов по интересам при центральной районной библиотеке разделились на три команды: «Белые», «Синие», «Красные». Прежде чем отправиться выполнять задания, все они соответственно «экипировались». Выглядеть необычно и празднично помогли цветные шарфики и аквагрим. Капитанами команд стали Юлия Рослова, Лидия Андреевна Кодельник и Надежда Михайловна Андреева. В ходе игр участники побывали на семи станциях - исторической, президентской, российского флага, российского герба, российского гимна, символичной, творческой. Участники мероприятия прошли также практическое испытание: нарисовали флаг. Игроки провели время наедине с загадками и головоломками, использовали знания, смекалку, ловкость и логику. А мобильные телефоны, планшеты оставили за пределами интеллектуальной площадки.

По итогам квеста первое место заняла команда Лидии Кодельник, второе место – Юлии Рословой, третье – Надежды Андреевой.

В этот день работники библиотеки оформили также книжную выставку о государственной символике России. Звучавшие в этот день в городском сквере патриотические песни создавали хорошее настроение всем: и прохожим, и участникам мероприятия.

Акция прошла на позитиве и дружно – совместно с местным отделением партии «ЕР», отделом по делам молодежи и спорта администрации района.

 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *