03.09.2019

В Еманжелинске впервые прошел поэтический баттл

Фото Ольги Григорьевой В ходе творческого соревнования прозвучали стихотворения известных российских и местных поэтов.

Фото Ольги Григорьевой В ходе творческого соревнования прозвучали стихотворения известных российских и местных поэтов.

Поэтический баттл «Когда строку диктует чувство» состоялся в центральной районной библиотеке Еманжелинска 23 августа. В нем приняли участие финалисты I открытого фестиваля «Славянские чтения-2019». В этот день читальный зал библиотеки стал территорией для творческой молодежи, рассказала Любовь Потокина , методист ЦРБ.

Баттл в переводе с английского – битва, соревнование. Девятерым участникам первого поэтического баттла предстояло представить на суд жюри по три любимых стихотворения, одно из которых должно было быть произведением местного автора.

На импровизированный ринг участники выходили по трое. На декламацию им отводилось не более двух минут. Выступления молодых любителей поэзии оценивало по трехбалльной шкале жюри, состоящее из членов клубных объединений при ЦРБ. Чтецы импровизировали и соревновались в эмоциональной подаче стихотворного текста.

Произведения для прочтения участники выбирали сами, их выбор пал на стихотворения Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, местных поэтов Ирины Светловой, Ирека Сабирова, Коммунара Кириллова и других.

– Работа членов жюри была невероятно трудной. Ребята все молодцы, сумели донести свои эмоции до нас, слушателей, – подвела итог председатель жюри, председатель районного совета ветеранов Валентина Ширяева .

Необычный стиль декламации Арины Авинской, грамотно построенная стихотворная фраза, красивые и точно раскрытые образы не оставили сомнения ни у кого – она и стала победителем поэтического баттла, за что была отмечена дипломом и подарком.

Все участники первой «поэтической битвы» были награждены благодарственными письмами и подарками.

– Все участники баттла, группы поддержки и зрители получили массу положительных эмоций, заряд позитива и оптимизма, ведь чтецы подарили всем много ярких и запоминающихся поэтических картин. Такой формат позволяет лучше понять, что вызывает отклик у современной молодежи, помогает раскрыться талантливым ребятам. Подобные поэтические соревнования, скорее всего, станут традиционными, – отметили организаторы мероприятия – библиотекари ЦРБ.

 

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *