04.09.2019

В Еманжелинском районе 673 первоклассника сели за парты

Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ 2 сентября в школах Еманжелинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ 2 сентября в школах Еманжелинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Встреча с одноклассниками и школьными друзьями, с любимыми учителями. Искренние улыбки, море цветов, зажигательная музыка… Несмотря на непогоду, этот с утра еще хмурый и серый день стал самым веселым и красочным.

По данным на 1 сентября, впервые сели за парты 673 юных жителя Еманжелинского района. В 2018 году первоклассников было практически столько же - 672.

Рекордсменом по набору малышей в этом году стала городская школа № 16, где открыли пять первых классов и приняли 131 «новобранца». В прошлом году там было четыре первых класса.

В каждую из школ на линейку отправились почетные гости – главы поселений, депутаты разных уровней, ветераны сферы образования, меценаты…

С утра глава Еманжелинского района Евгений Светло в, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов и начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова поздравили с Днем знаний ребят филиала школы № 4 и пожелали им успешного учебного года.

Эта школа и прилегающая к ней территория значительно преобразились за последнее время. Отремонтированы спортзал, кабинеты, появилась хоккейная коробка, поле для мини-футбола, площадка для воркаута, смонтировано освещение. И уже сегодня руководство района и школы строят планы по благоустройству территории.

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители. День знаний – это особый день. В школе мы проводим гораздо больше времени, чем дома. Я желаю вам самого главного – здоровья. А для этого надо заниматься физкультурой. Посмотрите, сколько сделано благодаря главе Еманжелинского района, депутатам, губернатору Алексею Текслеру. Огромное им спасибо! Вокруг – ни в Рабочем, ни в Пионерском, ни на кирзаводе – нет ни хоккейной коробки, ни футбольного поля, ни воркаут-площадки. А нам обещают еще заасфальтировать территорию и установить новый забор! - обращаясь ко всем присутствующим на линейке, сказал Виктор Гусев , директор школы № 4.

После этого почетные гости перерезали символическую красную ленту, и в знак открытия футбольного поля мальчишки устроили мини-матч.

28 первоклассников будут учиться в филиале школы № 4 и еще 73 – в самой школе № 4. Вчерашних дошколят на празднике в четвертой школе опекали одиннадцатиклассники. В этот волнительный и ответственный день первым их поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов:

- Ребята, вы такие замечательные, с горящими глазами! Желаю сохранить тягу к знаниям на протяжении всей школьной жизни и обрести новых друзей. Выпускникам желаю определиться с выбором дальнейшего пути, профессией и идти по жизни уверенным шагом.

Глава района поблагодарил педагогов за созидательный труд и любовь к детям, пожелал им освоения новых методик в системе образования, а родителям – терпения, испытать гордость за своих любимых детей. И отметил, что в этом году в четвертой школе заасфальтировали прилегающую территорию – а это был один из самых главных наказов родителей, который выполнен при поддержке главы региона Алексея Текслера.

Новые окна, входная группа, асфальт во дворе… Возможно, скоро у четвертой школы появится новый хоккейный корт! Ведь старая коробка там пользуется огромным спросом: зимой – это ледовая арена, причем для подростков всего микрорайона, а летом – концертная площадка.

Вальс от выпускников, танцевальное попурри в исполнении учителей, неожиданное появление клоуна с елкой… На празднике талантами блеснули и учителя, и ученики четвертой.

Первый раз в первый класс:

По предварительным данным на 1 сентября, первоклассников в школе № 2 – 79 человек, в школе № 3 – 20, в школе № 4 – 73, в филиале школы № 4 – 28, в школе № 5 – 45, в школе № 9 – 61, в филиале школы № 9 – 31, в школе № 11 – 38, в школе № 14 – 87, в филиале школы № 14 – 5, в школе № 15 – 75, в школе № 16 – 131.

 

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *