08.07.2020

В Карталинском районе число разводов превысило число браков

В такой праздник как День семьи, любви и верности, не хочется говорить о плохом, но как спорить со статистикой… В этот праздник принято чествовать семью – отдельный институт общества,

В такой праздник как День семьи, любви и верности, не хочется говорить о плохом, но как спорить со статистикой…

В этот праздник принято чествовать семью – отдельный институт общества, который и является символом любви и верности. В этот день отмечают пары, которые прожили душа в душу многие года и десятилетия. Они становятся примером для молодых семей и показывают, что даже спустя большое количество времени, можно пронести любовь и нежность к своей второй половинке.

Однако пандемия коронавируса внесла коррективы и в эту часть нашей жизни. По словам Светланы Ловковой , начальника отдела ЗАГС, в этом году снизилось количества регистраций браков.

— Из-за ограничений на работу, в апреле нашим отделом не было зарегистрировано ни одной супружеской пары. Такое произошло наверно впервые за всю историю. Те пары, которые заранее назначили регистрацию на апрель, перенесли ее на более поздние даты. Хочу отметить, что ни одна пара не отказалась от регистрации, — рассказала Светлана Ивановна .

Всего в этом году было зарегистрировано 57 семей, тогда как в прошлом году, за этот же период, их было 78.

— Сегодняшний день – особенный из-за праздника. И некоторые пары стремятся оформить свои отношения именно в этот день. Сегодня нашим отделом было зарегистрировано шесть браков. А по всей области – 128, — поделилась Светлана Ловкова .

Вместе с тем, наблюдается неутешительная статистика — при уменьшении количества регистрации браков, увеличилось количество разводов.

— За первое полугодие 2020 года нашим ЗАГСом было зарегистрировано 46 браков, тогда как разводов – 93. Почти в два раза больше. Только в июне было оформлено 30 браков, тогда как браков – 13, — добавила Светлана Ивановна.

Ольга Векушкина

Последние новости

В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.

В Челябинской области явка на президентские выборы достигла рекордного 79,03 процента

Фото gubernator74.ru Алексей Текслер 18 марта поблагодарил южноуральцев, которые исполнили гражданский долг и пришли на участки или проголосовали дистанционно.

Практикум:

Срочный практикум:  "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН"   Дата: 26 марта 2024 года Время:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *