В Магнитогорске фирму оштрафовали на полмиллиона за подкуп чиновника

В Магнитогорске (Челябинская область) фирму «Экстремал» оштрафовали на полмиллиона за подкуп чиновника – бравший взятки директор бюджетного учреждения уже осужден и отправлен в колонию,

В Магнитогорске (Челябинская область) фирму «Экстремал» оштрафовали на полмиллиона за подкуп чиновника – бравший взятки директор бюджетного учреждения уже осужден и отправлен в колонию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Сообщается, что преступные инциденты  имели место в 2015-2016 годах: представитель ООО передал денежные средства директору муниципального бюджетного учреждения «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска» за ускорение принятия решений о приемке оказанных согласно контракту услуг, а также способствование перечислению денежных средств за выполнение контракта в кратчайшие сроки.

Когда афера раскрылась, директор МБУ «ДСУ» был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и мошенничестве и получил 6,5 года «строгача». Также у чиновника конфисковали авто и лишили права в течение семи лет занимать должности на госслужбе и в органах МСУ.

В отношении фирмы «Экстремал» прокуратурой Правобережного района Магнитогорска возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лениногорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *