31.10.2022

В Миасс приедет поезд Деда Мороза

Праздничный кортеж прибудет по железной дороге в конце ноября Многие годы рекламный ролик с кортежем Деда Мороза, украшенным праздничной иллюминацией, дарил новогоднее настроение зрителям.


Праздничный кортеж прибудет по железной дороге в конце ноября
Многие годы рекламный ролик с кортежем Деда Мороза, украшенным праздничной иллюминацией, дарил новогоднее настроение зрителям. Жителям некоторых городов даже посчастливилось увидеть его воочию. В нынешнем году россияне тоже не останутся без сказки, правда, на сей раз зимний волшебник совершит путешествие по стране по железной дороге. В числе городов, где сказочный поезд совершит остановку, есть и Миасс. Наш город Дед Мороз посетит 30 ноября.

Поезд Деда Мороза начнёт своё путешествие по России из Великого Устюга и преодолеет более 33 тысяч километров, посетив при этом свыше 100 городов России. Празднично оформленная передвижная резиденция Деда Мороза состоит из вагона-приёмной, вагона-сцены, вагона для проведения игр и квестов, двух вагонов-ресторанов и вагона-лавки с сувенирами из Великого Устюга и Костромы. В поездку отправляются сам Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочные помощники. На станциях, где поезд будет делать остановку, посетителей вокзалов будет ждать торжественная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. В Челябинской области таких пунктов будет три: Златоуст, Миасс и Челябинск.

В Миассе и Златоусте предусмотрена короткая стоянка с бесплатной развлекательной программой и спектаклем (3+). В нашем городе поезд Деда Мороза окажется 30 ноября в 12:50, а продолжит путь в 13:50. В 17:00 того же дня состав будет в Челябинске и простоит там до 23:00. Долгая стоянка в южноуральской столице позволит желающим посетить квест (3+), сходить на чаепитие и получить подарок, а также попробовать северную кухню в вагоне-ресторане (разумеется, всё это за отдельную плату - продажа билетов откроется на официальном сайте в 9 утра 30 ноября).

Пока известно расписание движения сказочного поезда до станции Чебоксары, куда он прибудет 4 декабря. Расписание обратной дороги (от Омска до Великого Устюга) организаторы акции обещают опубликовать позднее.

Как, вероятно, помнят наши читатели, это далеко не первая подобная акция Российских железных дорог. Между Челябинском и Миассом ежегодно пускают "Вагон здоровья", где путешественникам предлагается пообщаться с медиками, проверить основные антропометрические данные, измерить давление, сделать некоторые анализы и получить рекомендации по заботе о своём здоровье. Кроме того, в Миассе бывал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Сотни миасцев посетили состав из десяти вагонов с тематическими экспозициями.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *