21.08.2019

В Миассе пройдет эко-марафон «Чистый Тургояк»

Жителей Миасса приглашают спасти озеро от следов нерадивых туристов и подарить родному озеру чистые берега и леса!

Жителей Миасса приглашают спасти озеро от следов нерадивых туристов и подарить родному озеру чистые берега и леса!

Жителей Миасса приглашают спасти озеро от следов нерадивых туристов и подарить родному озеру чистые берега и леса!

31 августа в 11.00 пройдет эко-марафон «Чистый Тургояк» — командные соревнования по сбору мусора в игровой форме на всей береговой линии Тургояка и прилежащих территориях, особое внимание будет уделено зонам «диких» пляжей и кемпингов. А после уборки в клубе-отеле «Золотой пляж» состоится награждение команд и пикник.

Главная цель проекта – привлечь внимание к вопросу сохранения и приумножения богатства Тургояка, показать, что экологические проблемы можно эффективно решать не только запретами, но и привлечением социально ответственного бизнеса. Мы уверенны, что Южный Урал может быть не только промышленным, но и рекреационным регионом России!

Где? Стартовый лагерь, где будет организована выдача инвентаря, распределение зон уборки, награждение участников и завершающий пикник будут располагаться на территории клуб-отеля «Золотой пляж» (для участников марафона въезд свободный).

Как это будет? С момента старта мероприятия команды отправляются в согласованные зоны уборки на личном транспорте или трансфере, предоставленном организаторами. В течение двух часов команды собирают мусор на оговоренной территории, доставляют на склады и получают баллы за каждый сданный мешок, участвуют в фотоохоте. Через два часа прием мусора закончится, участники возвращаются в базовый лагерь, где отдыхают, наслаждаются лёгким пикником на природе и развлекательной программой, а организаторы подсчитывают очки и определяют победителей.

Что я могу получить за победу? Почёт и уважение, диплом лучшего друга Тургояка, сувениры с символикой Тургояка и подарки от спонсоров.

А если я буду менее удачлив? У Вас есть возможность помочь экологии родного края, отдохнуть на пикнике на природе с единомышленниками, получить грамоту участника и множество ярких впечатлений и фотографий! Помимо этого Вы получите чистый Тургояк, который будет радовать Вас и Ваших детей прозрачной водой, красотой пляжей, лесов и бухт.

Как принять участие? Зарегистрируйте команду от двух до четырех человек на сайте: https://forms.gle/6BjgHw1xDdrR4j3x8

А организациям можно? Да, Вы можете также зарегистрироваться на сайте https://forms.gle/6BjgHw1xDdrR4j3x8, заполнив поле «Организация». Вы можете выставить несколько команд, прийти в одежде с фирменной символикой и поддержать имидж своей компании или общественной организации. Участие абсолютно бесплатное.

А еще Вы можете стать нашим партнёром: помочь проекту в организации площадки и пикника и продвинуть Вашу компанию среди активной и сознательной аудитории города Миасса.

До какого времени принимаются заявки на участие? Команды можно зарегистрировать и на месте в день марафона, но предварительная регистрация позволит вам сэкономить время на самом мероприятии, поучаствовать в конкурсах и сделать пару фото на фоне величественного Тургояка, а нам заранее распределить команды по проблемным местам береговой линии.

Что выдадут? Мешки под мусор, перчатки, карты, бейджи команд. Дополнительный инвентарь (грабли, лопаты и т.д.) можно получить за игровые баллы.

Как подготовиться? Следует одеться по погоде в удобную, защищающую от насекомых одежду, удобную для леса обувь, взять репеллент от комаров и клещей, рекомендуем также взять термос или бутылочку воды, чтобы на время самих игр не бегать в базовый лагерь.

Эко-марафон «Чистый Тургояк» – это возможность интересно провести время, выиграть призы, сделать доброе дело, внести вклад в чистое будущее Тургояка и ещё раз доказать всем, что Урал прекрасен не только промышленным, но и туристическим сектором.

Дополнительная информация о мероприятии: https://vk.com/clear_turgoyak

Фото: ГЛК «Солнечная долина»


Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *