28.08.2022

В отдаленном районе Челябинска появился общегородской спортивный кластер

За последние годы в Курчатовском районе благодаря строительству сооружений спортивной и рекреационной направленности, сформировался общегородской центр притяжения.

За последние годы в Курчатовском районе благодаря строительству сооружений спортивной и рекреационной направленности, сформировался общегородской центр притяжения.

Сергей Антипов на программе "Большая редакция". Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Об этом рассказал на программе «Большая редакция» глава районной администрации Сергей Антипов. Он отметил, что экопарк, обустроенный на территории района по программе «Формирование благоприятной городской среды», привлекает жителей из всех районов города.

- Теперь это точка притяжения не только для жителей Александровского микрорайона, туда едут гулять со всего города. В выходные там много жителей, которые принимают участие в мероприятиях – спортивных, культурных. Появилась у нас лыжная база – это уникальное спортивное сооружение, - считает глава.

Ранее база была не в неприглядном состоянии, но в прошлом году собственники ее модернизировали. Сейчас там находится одно из лучших футбольных полей в городе, где можно заливать зимой лед.

- Это уникальное покрытие. В прошлом году там был лучший лед в Челябинске! Хороший прокат новых коньков и лыж, есть, где покататься - два гектара леса, большая зеленая территория. Здорово, что она сохранилась в городской черте, - подчеркнул Антипов.

Глава района рассказал о планах строительства на этой территории большого теннисного корта. В новый спортивный кластер входит и новый спортивный центр «Цитрус», где расположен замечательный бассейн.

- Так сформировался спортивный кластер, в который включена лыжная база с футбольным полем, зимним стадионом, бассейном, фитнес-зоной, к которым примыкает зона благоустройства – тропа здоровья, где можно гулять летом и зимой, - подчеркнул Антипов.

В данный момент на Комсомольском проспекте отдаются в аренду несколько зданий, примыкающих к стадиону. Некоторые жители города беспокоятся, что здесь могут появиться очередные магазины. Однако в четырех зданиях предполагается разместить учреждения спортивной направленности: скалодромы, батуты, фитнес-залы. «Никаких магазинов там не будет!», - заверил глава.

Автор: Наталья Окорокова

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *