26.06.2020

В первый день голосования на Южном Урале общественные наблюдатели не зафиксировали серьезных жалоб и нарушений

Первый день работы по мониторингу за ходом общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России оказался для Общественной палаты Челябинской области очень насыщенным: десятки выездов на избирательные участки,

Первый день работы по мониторингу за ходом общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России оказался для Общественной палаты Челябинской области очень насыщенным: десятки выездов на избирательные участки, консультации по горячей линии и работа наблюдателей в режиме нон-стоп.

За первый день голосования, 25 июня, мобильные мониторинговые группы ОП посетили с проверкой более ста участков. 15 выездов были связаны с отработкой тревожных сигналов, однако ни один из них не подтвердился. На телефоны горячих линий поступило 19 звонков, 18 из которых — организационного характера, гражданам даны консультации, сообщает пресс-служба ОП ЧО.

«Первый день голосования прошел для общественников очень активно. Наши наблюдатели пристально следили за соблюдением всех правил. Постоянно были на связи и мобильные группы. Серьезных жалоб или нарушений зафиксировано не было. Впереди у граждан еще шесть дней для того, чтобы успеть отдать свой голос. По итогам первого дня видим, что выделить на голосование фактически целую неделю было правильным решением. Благодаря этому людей на участках немного, риски распространения коронавируса минимизированы. Будем и дальше делать все, чтобы кампания прошло открыто, легитимно и безопасно, а власти услышали мнение каждого гражданина», — рассказал руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Добавим, общественные наблюдатели, их в регионе 8672 человека, работали на всех избирательных участках до 20:00. Кроме того, общественники сопровождают голосование на дому.

«Мы сегодня обошли четыре дома, проголосовали около 20 человек. В основном это люди среднего возраста, были и пенсионеры. Все проходило, как и было запланировано: сами мы в белых халатах, в масках, гражданам выдавались индивидуальные пакеты, в которых, помимо бюллетеня для голосования, находятся маска, перчатки, дезинфицирующая салфетка и ручка. Считаю, что такие меры предосторожности позволят свести к нулю случаи распространения коронавируса. Все доброжелательные, конфликтов не было», — рассказал общественный наблюдатель из Златоуста Сергей Соловьев.

 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *