23.08.2019

В Рощино танцевали, рисовали и читали стихи в День государственного флага

Сотрудники Дома культуры и библиотеки поселка Рощино Сосновского района Челябинской области провели для жителей флеш-моб и викторину ко Дню государственного флага России.

Сотрудники Дома культуры и библиотеки поселка Рощино Сосновского района Челябинской области провели для жителей флеш-моб и викторину ко Дню государственного флага России.

22 августа сотрудники Рощинского Дома культуры организовали праздничный флеш-моб «Российский триколор» для самых маленьких жителей нашего поселка. Ребята узнали много новой и интересной информации о нашем  флаге, вместе со школой танцев «STYLE» станцевали  флеш-моб, и   смогли нарисовать каждый свой собственный флаг.

В честь праздника в Рощинском поселении так же прошла акция «Наша гордость и слава!». Группа молодых волонтеров напомнила жителям посёлка о том, какой праздник отмечается сегодня. Волонтеры  Александра Лисьих, Карина Макаровских, Дарья Байрангулова и Софья Бочкарёва раздавали ленточки, раскрашенные в цвета российского флага .

В этот же день в библиотеке поселка Рощино звучали стихи о Родине и символе праздника – российском триколоре.

Флаг у нас прекрасный -

Белый, синий, красный!

Белый - мир и чистота,

Синий – верность, небеса,

Красный – мужество, отвага …

Вот цвета родного флага!

Всем посетителям предлагалось принять участие в познавательной игре-викторине «Символы нашей страны». Участники викторины отвечали на вопросы об истории флага, о значении цветов российского триколора, а после этого поучаствовали в создании необычного флага.

В библиотеке оформлена выставка «Моя ромашковая Русь», на которой представлено много интересных материалов о России и государственной символике.

Автор: Сотрудники Рощинского ДК и библиотеки Изображения:

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *