29.10.2019

В Сосновском районе наступит зима

Во вторник , 29 октября в Сосновский район приходит зима. По сведениям гидрометцентра и областного управления МЧС в середине дня во вторник может повыситься сила ветра.

Во вторник , 29 октября в Сосновский район приходит зима. По сведениям гидрометцентра и областного управления МЧС в середине дня во вторник может повыситься сила ветра. Местами скорость порывов будет достигать 25 метров в секунду.

В южных районах и горно-заводской зоне столь сильный ветер бушевал ночами 27 и 28 октября, став причиной множества аварий на электролиниях.  Во второй половине дня к Сосновскому району приблизится западный циклон, прорвавшийся через Уральские горы. Вместе с ним в южную часть  муниципалитета придет холодный дождь, который может стат причиной нарастания льда на конструкциях и электропроводах. В северной части района уже ожидаются осадки в виде снега. Не исключена резкая смена погоды.

Синоптики предполагают, что к  вечеру 29 октября ещё упадёт атмосферное давление, успокоится ветер, но могут выпасть многочисленные осадки.

Поэтому ФКУ «Упрдор «Южный Урала» предупреждает автомобилистов о неблагоприятных  дорожных условиях. На автотрассе М-5 в горно-заводской зоне могут возникнуть гололёдные явления. Снег и дождь могут стать причиной обледенения дороги и вызвать затруднения при подъёме и спуске автомобилей. В это время лучше воздержаться от длительных путешествий.

  На автодорогах на Троицк, Курган, Екатеринбург также возможен снег. Крупные снегопады возможны в течение всей последующей недели. Дорожные организации привели в готовность снегоуборочную технику. Но автолюбители и профессиональные шофёры должны во время осадков с резким похолоданием  самостоятельно изменить стиль езды. Во время попадания в снежный буран или зону дождя желательно увеличить расстояние между движущимися автомобилями, сбавить скорость, избегать резких  манёвров, исключить экстренное торможение. При выезде на трассу проверить работу световых приборов автомобиля, залить в стеклоомыватели незамерзающую жидкость, проверить давление в шинах.

Метеозависимым людям, страдающим болезнями сердца, головными   и суставными болями в течение ближайших трех суток лучше не совершать длительных поездок, скоординировать рабочий день, чаще чередуя физические занятия с отдыхом.

Следует подумать о зимней форме одежды. Выходя на улицу, лучше надеть пальто, чем короткую куртку, прикрыть голову головным убором. Особое внимание нужно обратить на обувь. Желательно кожаную обувь обработать водоотталкивающими спреями или хорошо обработать сапожным кремом. Если обувь резиновая, то предусмотреть теплые вставки или шерстяные носки – ноги в сухости и тепле 50 процентов того, что вы не подхватите простуду. Подошвы вашей обуви должны быть с крупным протектором, гладкая подошва на обуви в зимний период   самый ближайший путь к травмам и врачам.

При понижении температуры будьте осторожны в эксплуатации отопительных и нагревательных приборов.

В Сосновском районе наступает зима. Берегите себя!

Автор: отдел новостей "СН" Фото: из открытых источников

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *