14.03.2021

В Сосновском районе сотрудники ГИБДД усилят контроль в дни каникул

С 15 марта в Сосновском районе Челябинской области начнется профилактическая акция "Весенние каникулы".

С 15 марта в Сосновском районе Челябинской области начнется профилактическая акция "Весенние каникулы". Сотрудники ГИБДД усилят контроль за правильностью перевозки детей, будут обращать внимание на использование детских кресел, ремней безопасности, а также проследят за организованными перевозками детей в дни каникул.

За 2 месяца 2021 года на территории Челябинской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в которых 43 ребенка получили травмы. В 11 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

На территории Сосновского муниципального района за текущий период произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в двух случаях дети пострадали в качестве пешеходов и в двух – в качестве пассажиров.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул отдел ГИБДД по Сосновскому району с 15 марта по 1 апреля 2021 года проведет профилактическую акцию «Весенние каникулы». В рамках мероприятия автоинспекция прежде всего усилит контроль за правильностью перевозок детей, будет обращать внимание на использование детских кресел, ремней безопасности, а также проследит за организованными перевозками детей в дни каникул.

Отдел ГИБДД обращается:

- К родителям: повторите правила безопасного поведения на улице и дороге со своими детьми. Используйте светоотражающие элементы на одежде детей. При перевозке детей в личных автомобилях используйте специальные детские удерживающие устройства.

- К водителям всех транспортных средств: соблюдайте скоростной режим на пешеходных переходах, перекрестках, вблизи остановок общественного транспорта, детских образовательных учреждений, особенно в тёмное время суток.

Автор: Лия Юсупова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Фото: фото предоставлено отделом ГИБДД по Сосновскому району

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *