15.11.2020

В Сосновском районе водителям напомнили о безопасности и вручили фликеры

15 ноября в поселке Есаульский сотрудники ГИБДД по Сосновскому району Челябинской области совместно с учащимися Есаульской школы провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

15 ноября в поселке Есаульский сотрудники ГИБДД по Сосновскому району Челябинской области совместно с учащимися Есаульской школы провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

День памяти жертв ДТП проводится, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Среди основных причин ДТП являются употребление алкоголя, превышение скорости, невнимательность водителей, разговор по телефону во время движения, отсутствие контроля за техническим состоянием транспортных средств, отсутствие светоотражающих элементов на верхней одежде.

В воскресенье в центре поселка Есаульский инспекторы ДПС вместе с детьми останавливали автомобили для профилактических бесед. Школьники раздавали водителям памятки, обращались с просьбой соблюдения ПДД. Инспекторы ДПС проводили профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения, раздавали световозвращающие фликеры, с целью предотвращения участившихся ДТП с пешеходами, особенно в темное время суток.

Всего за 10 месяцев на территории Сосновского района зарегистрировано 1336 ДТП, в которых погибло 25 человек и 207 получили ранения различной степени тяжести.

Отдел ГИБДД призывает всех к ответственности и дисциплине на дорогах. Берегите себя и своих близких.

Автор: Лия Юсупова, инспектор по пропаганде ст. лейтенант полиции Фото: Наталия Шандер

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *