30.08.2019

В старом городе Златоуста несколько лет ждут ремонта единственного источника воды

400 человек из года в год мучаются, набирая воду из местного колодца. Послушать Жители старого города в Златоусте уже несколько лет пытаются добиться ремонта местного колодца.

400 человек из года в год мучаются, набирая воду из местного колодца. Послушать

Жители старого города в Златоусте уже несколько лет пытаются добиться ремонта местного колодца. Постройка находится в ужасном состоянии, несмотря на то, что для многих жителей поселка это единственный источник воды.

В Златоусте по улице Первая Одинарная проживают около 400 человек и большинство из них очень часто пользуются этим колодцем, в частности зимой, когда даже в домах, подключенных к водоснабжению, перекрывается вода. В то же время многие жители отмечают, что пользоваться этим источником воды опасно для жизни: прогнившие деревянные опоры почти не держат железную крышу, а основание колодца, на котором люди стоят, набирая воду, трясется под ногами.

«Очень опасно набирать воду, боишься, что упадешь. У меня воды в доме нет, а водоканал для колонки порой не отогревают месяцами. Приходится идти сюда», — рассказала одна из местных жительниц Любовь Алабушкина.

Жители также рассказали, что уже два года они пытаются добиться ремонта своего колодца, обращаясь в мэрию города. Последний раз вопрос об этом прозвучал во время встречи Алексея Текслера с жителями Златоуста. Тогда городские власти заявили, что в этом году уже выделено порядка 495 тысяч рублей на ремонт водоисточника.

В администрации города ответили, что начало работ затянулось из-за длительных экспертиз.

«В июле нами была проведена экспертиза воды в колодце, после чего началось составление проектно-сметной документации, а буквально вчера, 29 августа, мы опубликовали аукцион на проведение ремонтных работ», — рассказали корреспонденту сайта «Первый областной» в пресс-службе мэрии Златоуста.

В администрации также добавили, что реставрация колодца начнется после 11 сентября, когда будет разыграны соответствующие торги.

Андрей Москвичёв Фото:  Медиахолдинг ОТВ

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *