06.09.2019

В Уфалее продолжилась акция «Зелёный город начинается с тебя»

Сегодня в нашем городе в рамках губернаторского проекта «Зелёный город» проходит ставшая уже традиционной акция «Зелёный город начинается с тебя».

Сегодня в нашем городе в рамках губернаторского проекта «Зелёный город» проходит ставшая уже традиционной акция «Зелёный город начинается с тебя».

На центральной площади участников акции приветствовали глава ВГО Вера Ускова и представитель министерства экологии Челябинской области Яна Вершкова. Затем состоялась церемония награждения. Благодарности и памятные сувениры от главы округа и областного министерства экологии за активное участие в губернаторском проекте «Зелёный город» получили школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, а также неравнодушные жители, которые заботятся о благоустройстве нашего округа. Отмечены были и сотрудники Уфалейского лесничества, добровольцы общественного движения «Подари земле сад» и предприниматели, которые оказали помощь в обеспечении посадочным материалом. Также были награждены участники экологической акции «Святой источник», занимавшиеся обустройством источников в пос. Силач.

После торжественной части собравшиеся разошлись по объектам (в числе которых были сквер Победы и Детский парк) и занялись посадкой и поливом деревьев. Участие в акции приняли учащиеся и педагоги образовательных учреждений, представители администрации округа, Собрания депутатов, Общественной палаты, Совета ветеранов, Горнозаводского юртового казачьего общества, СОЦ «Никельщик», других организаций нашего округа и просто неравнодушные горожане. Были высажены саженцы ели, пихты, сирени и рябины.

Автор: Александр Зуев

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *