25.06.2019

В Уфалее снова сменится поставщик электроэнергии

Уже 1 июля в Челябинской области произойдёт смена гарантирующего поставщика электроэнергии.

Уже 1 июля в Челябинской области произойдёт смена гарантирующего поставщика электроэнергии. Им станет ООО «Уральская энергосбытовая компания». По решению министерства энергетики РФ она заменит в этом качестве ОАО «МРСК Урала». Более подробно об этом рассказал на состоявшейся сегодня встрече с представителями городских СМИ первый заместитель главы ВГО Олег Сорвин.

Он отметил, что смена гарантирующего поставщика не повлечёт за собой каких-либо существенных изменений для потребителей-физических лиц. Единственное, что им нужно сделать, — в срок до 30 июня передать показания счётчиков ОАО «МРСК Урала». Это позволит облегчить взаиморасчёты в будущем и избежать спорных ситуаций. Счета за июнь и любую задолженность, образовавшуюся до 1 июля, необходимо оплатить по реквизитам «МРСК Урала».

За электричество, потреблённое после 1 июля, нужно платить новому гарантирующему поставщику — ООО «Уральская энергосбытовая компания». Счета за июль потребители получат в начале августа. С 1 июля передать информацию о показаниях счётчика «Уралэнергосбыту» можно будет следующими способами: по телефону 8-800-1000-172 (звонок бесплатный); на сайте  uralsbyt.ru ; оператору при оплате квитанции (либо через терминал самообслуживания); в офисах обслуживания.

По словам Олега Евгеньевича, в случае переплаты прежнему поставщику (ОАО «МРСК Урала») потребитель должен написать и направить соответствующее заявление в данную компанию, чтобы она вернула деньги или перечислила их новому гарантирующему поставщику в счёт оплаты за электроэнергию.

Автор: Александр Зуев

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *