29.10.2020

В ЮУЖД назвали дату пуска поезда «Ласточка» Челябинск-Магнитогорск

В четверг, 5 ноября, состоится торжественный пуск электропоезда «Ласточка» сообщением Челябинск-Магнитогорск – расстояние 430 километров новый экспресс совершит за 4 часа 20 минут,

В четверг, 5 ноября, состоится торжественный пуск электропоезда «Ласточка» сообщением Челябинск-Магнитогорск – расстояние 430 километров новый экспресс совершит за 4 часа 20 минут, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУЖД.

«Ласточки» будут курсировать ежедневно, отправляясь с пригородного вокзала Челябинска в 17.55 и прибывая в Магнитогорск в 22.15. Из Магнитогорска поезд будет отправляться в 06.32, прибывая в Челябинск в 10.52. По пути электричка делает остановки на станциях Троицк, Тамерлан и Краталы-1.  

На новом маршруте будут запущены отечественные двухсистемные электропоезда «Ласточка» серии ЭС1П, которые могут эксплуатироваться на линиях как с постоянным, так и с переменным родом тока.

«Поезд состоит пяти вагонов и оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. “Ласточки” также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку-высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника», – рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Пассажирам электропоезда будут доступны два класса обслуживания – первый и второй. 12 мест первого класса расположены в отдельном помещении салона поезда, оборудованы индивидуальными светильниками, эргономичными подголовниками, отдельными столиками и розетками для зарядки мобильных устройств.

Стоимость билета – от 750 рублей в зависимости от класса обслуживания. Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе скидка 50% на проезд для студентов и школьников.

Отметим, сейчас расстояние между Челябинском и Магнитогорском поезда проходят за 8 часов.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *