03.09.2019

В Златоусте сменится власть: Жилин ушел в отставку

Фото: news.rambler.ru. Источник: 1obl.ru Руководитель Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал досрочное сложение полномочий мэра.

Фото: news.rambler.ru. Источник: 1obl.ru Руководитель Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал досрочное сложение полномочий мэра.

На внеочередном заседании Собрание депутатов Златоустовского городского округа во вторник, 3 сентября, должно принять отставку Вячеслава Жилина и назначить исполняющего обязанности главы. Это связано с тем, что глава Златоуста Вячеслав Жилин, не дожидаясь результатов запланированного на 8 сентября опроса о доверии, ушел в отставку. Заявление он написал 2 сентября.

Напомним, на встрече главы региона Алексея Текслера с жителями Златоуста 26 августа горожане начали скандировать в адрес Вячеслава Жилина «уходи». Руководитель области предложил провести 8 сентября опрос, чтобы выяснить, как население относится к главе города.

Алексей Текслер так прокомментировал увольнение мэра Златоуста:

«Решение Вячеслава Анатольевича Жилина об отставке с занимаемой должности продиктовано ситуацией, которая сложилась в муниципалитете, и соответствует моей оценке. Как я и говорил, в городе необходимо навести порядок и перезагрузить муниципальную власть. Основная задача сейчас – чтобы переходный период по смене власти не затянулся», – цитирует главу региона « Губерния » со ссылкой на его пресс-службу.

Жилин опубликовал в Фэйсбуке официальное заявление об отставке. В посте он обращается к жителям и говорит о том, что решение об уходе не было спонтанным - он все взвесил и осознал. В завершении обращения к жителям, он подчеркнул важность выборов 8 сентября и призвал всех прийти на голосование.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *