10.09.2019

В Златоусте тепло появилось в детсадах и больницах

В Златоусте (Челябинская область) начали подавать тепло в учреждения социальной сферы – соответствующее постановление подписал и.о.

В Златоусте (Челябинская область) начали подавать тепло в учреждения социальной сферы – соответствующее постановление подписал и.о. главы округа Алексей Карюков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Решение принято в связи понижением температуры воздуха в помещениях ниже санитарной нормы. Насколько быстро тепло придет в корпуса зависит от руководителя каждого конкретного учреждения. Тепловая энергия не будет подаваться на объекты, не имеющие актов готовности к приему теплоносителя», – уточнили в управлении ЖКХ.

Запуск тепла в Сатке состоится 16 сентября. По данным администрации, нет оснований для более раннего подключения тепла – среднесуточные температуры ниже плюс восьми градусов  не опускались. 

Особое внимание уделяется старой части Сатки, которая находится в стадии перехода на новую систему отопления. Многоквартирные дома еще одну зиму проведут, получая тепло от СЧПЗ. Улицы частного сектора – Ренева, Спортплощадь, Некрасова и Пушкина также будут получать тепло от СЧПЗ в будущем сезоне, другие улицы частного сектора перейдут на новую систему отопления.

Напомним, отопительный сезон начинается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура не превышала плюс восемь градусов.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *