05.09.2019

Владимир Мякуш принял участие в открытии «живого» парка «Россия – Моя история»

Спикер Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш принял участие в открытии нового мультимедийного парка «Россия – Моя история» – он выразил слова благодарности организаторам выставки, всем,

Спикер Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш принял участие в открытии нового мультимедийного парка «Россия – Моя история» – он выразил слова благодарности организаторам выставки, всем, кто работал над ее созданием, и порекомендовал южноуральцам посетить уникальную экспозицию, чтобы получить новые знания о Родине.

«Челябинску очень повезло, что он попал в этот проект и у нас появилась такая уникальная выставка. Она поможет всем нам, нашей молодежи, нашим детям узнать много нового из истории страны и Челябинской области. Выставка поможет познакомиться с теми, кто творил историю российского государства», – отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Он особо отметил ценность того, что выставка выполнена с применением самых современных технологий. «Я уже много слышал об этом. Мне самому  хочется увидеть, как  история России "оживает" на глазах. Нас ждет увлекательное путешествие в прошлое. Это, в первую очередь, привлечет в исторический парк молодежь», – сказал спикер, добавив, что в ближайшее время обязательно придет сюда с семьей.

Исторический парк «Россия – Моя история» создан Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов при поддержке администрации президента РФ и министерства культуры РФ. На Южном Урале  проект реализован при поддержке губернатора. Это двадцатый по счету экспозиционный зал, открытый в регионах России и третий на Урале – ранее они появились в Тюмени и Екатеринбурге.

Выставка работает в Челябинске по адресу: улица Труда, 183. Она охватывает четыре периода: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе 1914-1945», «Россия – Моя история 1945-2016». Также в историческом парке в Челябинске представлен уникальный региональный компонент, который начинается с каменного века.

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *