04.09.2019

Владимир Мякуш вручил награды Заксобрания работникам образования ЧМЗ

Председатель южноуральского парламента Владимир Мякуш вручил награды Заксобрания работникам образования Металлургического района Челябинска – мероприятие было посвящено Дню знаний,

Председатель южноуральского парламента Владимир Мякуш вручил награды Заксобрания работникам образования Металлургического района Челябинска – мероприятие было посвящено Дню знаний, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Для награждения были приглашены девять лучших руководителей образовательных организаций района. «За долгие годы сотрудничества с каждым образовательным учреждением у нас сложились не просто рабочие деловые отношения, а отношения дружеские. С каждой школой – своя особая история отношений, длящаяся уже не один десяток лет», – говорит Владимир Мякуш.

Директор школы № 24 Наталья Боричева напомнила, как при поддержке Владимира Мякуша в 1990-е годы в их школе появилась собственная телестудия.

«Мы всегда знаем к кому обратиться в трудную минуту. С любой инициативой идем к Владимиру Викторовичу, он всегда проявляет интерес и внимание к нашим проблемам и вопросам. Многие идеи реализованы благодаря его поддержке», – вспоминает педагог.

Вручая награды, Владимир Мякуш назвал День знаний особенным праздником. «Этот день  приходит в каждый дом, в каждую семью, где его ждут с надеждой и радостью, волнением и хлопотами. Быть учителем –  особое предназначение. Для многих ребят учитель был и остается не только хранителем знаний и опыта, но и добрым другом на долгие годы», – подчеркнул спикер областного парламента.

В ответ педагоги поблагодарили Владимира Мякуша за реализацию в области проекта «Теплое окно». Теперь в большинстве школ и детских садов  Металлургического района старые окна заменены на новые стеклопакеты.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *