27.02.2021

ВНИМАНИЕ. В Челябинске 28 февраля резко упадет атмосферное давление

В Челябинске 28 февраля 2021 года существенно понизится атмосферное давление – об этом предупреждают синоптики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинске 28 февраля 2021 года существенно понизится атмосферное давление – об этом предупреждают синоптики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На сайте регионального ЦГМС сообщается, что днем в субботу атмосферное давление в городе составляло 742-743 миллиметра ртутного столба (это норма для февраля).

«В течение ближайших суток оно понизится до 732 мм рт.ст.  Геомагнитное поле, возможно, спокойное», – утверждают специалисты.

Таким образом, давление упадет сразу на 10 пунктов, что считается существенным.

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется выполнять все назначения лечащего врача, следить за артериальным давлением, ЧСС (числом сердечных сокращений, пульсом).

Предстоящей ночью в Челябинской области будет минус 11-16 градусов, в горах и низинах – до 22 мороза. Днем 28 февраля  потеплеет до минус 6-11, на юге и крайнем западе – до минус одного градуса.

«В воскресенье в регионе ожидаются сильный снег, метели, на крайнем юге – мокрый снег, гололед, на дорогах – сильная гололедица», – говорится в предупреждении ЕДДС-112. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный от четырех до девяти метров в секунду, местами порывы до 13 м/с.

Непосредственно в Челябинске ночью 28 февраля будет минус 16-18, завтра днем – 6-8 ниже нуля, скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. В городе прогнозируется снег, на дорогах гололедица.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *