04.09.2019

Военные отправилась в Казахстан встречать робота Федора

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) приступила к обеспечению посадки космического корабля «Союз МС-14» в Казахстане, на борту которого находится робот Skybot-850 Федор,

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) приступила к обеспечению посадки космического корабля «Союз МС-14» в Казахстане, на борту которого находится робот Skybot-850 Федор, созданный в Магнитогорске (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Военнослужащие перебазировались с военного аэродрома «Упрун» в Челябинской области на аэродромы в Казахстане для контроля посадки космического корабля. Они будут находиться на траектории полета корабля.

В состав группы входят восемь вертолетов Ми-8, самолеты Ан-12 и Ан-26, 20 единиц автомобильной техники, 5 из которых – поисково-эвакуационные машины «Синяя птица», а также 130 военнослужащих. Вся техника обеспечена необходимым оборудованием. Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14» с Федором на борту запланирована на 7 сентября.

Напомним, робот Федор, созданный в Магнитогорске, 22 августа улетел в космос . Во время старта ракеты «Союз-2.1а» он был в варежках и держал российский флаг, а  в торжественный момент произнес легендарное «Поехали!», как когда-то Юрий Гагарин.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *