25.06.2019

Воспитанники центра помощи детям города Троицка одержали победу в восьмом туристическом слете центров помощи детям Южного региона Челябинской области

Турслёт - необычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый воспитанник центра помощи детям города Троицка и усердно готовился.

Турслёт - необычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый воспитанник центра помощи детям города Троицка и усердно готовился. Все ребята очень волновались, так как принимали участие в слете впервые.

 

Программа слёта была насыщенной и разнообразной: в неё вошли туристические, спортивные и творческие состязания.

 

Уяснив технику безопасности, дружные команды направились в любимое место в ближайшем лесу, погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждый центр подготовил представление, в котором рассказал о своей команде, блюдо на конкурс. На полосе препятствий у ребят была возможность проявить себя в туристических и спортивных навыках. Организаторы мастерски расположили этапы в живописнейших уголках  леса. Все участники команды активно болели, подбадривали друг друга,  с трепетом ждали высоких баллов. А как был организован бивак! Всё огорожено, красочно оформлено, яркая, красочная стенгазета с приветствием родного города и талисманы лагеря – дедушка и бабушка! Ребята проявили максимальный дух товарищества, отлично сработали в команде, как в спортивных конкурсах, так и в творческих и в интеллектуальной викторине. Такой подход к делу не оставил ни малейшего шанса соперникам.

 

Усталые, но очень довольные ребята вернулись домой с полной победой, добытой в честной и упорной борьбе. В руках  грамоты, которыми наградили по номинациям, в смартфонах - яркие фотографии,  а на лицах - улыбки. 11 грамот и кубок победителя – таков улов команды центра помощи детям города Троицка.

 

«Спасибо от всей души мы говорим организаторам слета, за такие суперположительные эмоции. Теперь, спустя день, можно гордо сказать словами нашей визитки: «Да! Мы команда! Мы – новое поколение! Мы – эволюция!» , - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Настя Б .

 

«Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ребята объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования в лес в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго всем участникам слета. Очень радует тот факт, что большую часть подготовки ребята выполнили сами» , - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Кристина Шустова . 

 

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *