31.08.2019

Все школы Челябинска взяты под круглосуточную охрану перед Днем знаний

За сутки до Дня знаний все образовательные учреждения Челябинска взяты под круглосуточную охрану, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

За сутки до Дня знаний все образовательные учреждения Челябинска взяты под круглосуточную охрану, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы областного ГУ МВД, на 1 и 2 сентября запланировано около 200 торжественных линеек в 163 школах, в которых примут участие более 120 тыс. учащихся, в том числе около 15 тыс. первоклассников.

«Сотрудники полиции провели комиссионные обследования образовательных учреждений, составили соответствующие акты. Все школы города оснащены тревожными кнопками. Педагогический коллектив проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», – говорится в сообщении.

В каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за организацией дорожного движения и безопасностью учащихся вблизи общеобразовательных учреждений, уточнил врио заместителя начальника полиции УМВД России по Челябинску майор полиции Владислав Козловский.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *