24.06.2019

Всех поимённо: златоустовцев приглашают внести вклад в создание «Дороги памяти»

Каждая златоустовская семья может стать участником проекта министерства обороны и отправить фотографии своих близких, участников войны и тружеников тыла в Москву.

Каждая златоустовская семья может стать участником проекта министерства обороны и отправить фотографии своих близких, участников войны и тружеников тыла в Москву. Снимки разместят на аллее, ведущей к главному храму Вооружённых сил.

Собор Воскресения Христова, который станет главным храмом Вооружённых сил России, планируют открыть в подмосковном парке «Патриот» в следующем году, к 75-летию Победы. Ведущую к нему дорогу посвятят 1418 дням войны. Вдоль неё будут размещены фотографии тех, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах и трудился в тылу.

Чтобы фотографии и данные об участниках тех событий попали в экспозицию, необходимо загрузить информацию в общедоступную базу «Дорога памяти» .

«Потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию. Вся эта информация будет проверена и привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. После окончания модерации и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикрепленными к ней документами», - сообщается на сайте проекта.

На момент подготовки материала там уже было загружено 244 тысячи 764 фотографии.

Златоустовцы также могут отправить сведения через военный комиссариат. Он находится на проспекте Мира, 14. Справки по телефонам  8 (3513) 66-47-51, 66-69-50.

Память тех, кто сделал всё для Победы, в Златоусте хранят Книги Памяти. В первых трёх томах 28 тысяч 706 имён фронтовиков. Всего в электронной базе Книги более 63 тысяч фамилий.   

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *