Юрий Кузьменков призывает всех жителей района принять участие в переписи населения

По информации на 2 ноября в нашем районе во Всероссийской переписи населения приняли участие более 60% жителей, 15% из них переписали свои домохозяйства на портале госуслуг.

По информации на 2 ноября в нашем районе во Всероссийской переписи населения приняли участие более 60% жителей, 15% из них переписали свои домохозяйства на портале госуслуг. Как рассказал уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения в Еткульском районе Василий Ткаченко, активнее всего перепись проходит на Бектышском и Каратабанском участках. Здесь уже переписались 82% и 73% населения соответственно. А есть населённые пункты со стопроцентным прохождением переписи, это Александровка, Долговка и Приозёрный.


До 14 ноября переписчики должны обойти квартиры и дома, опросить жителей, а тех,
кто прошёл перепись через портал госуслуг, попросят показать в качестве подтверждения специальный QR-код, который приходит в личный кабинет пользователя
портала после отправки переписного листа в Росстат.

О своём участии в переписи населения рассказал глава Еткульского района Юрий  Кузьменков.
«Впервые Всероссийская  перепись населения проходит в электронном формате.  Это очень удобно и быстро.  Я воспользовался этим нововведением и переписался  самостоятельно на портале  госуслуг, — рассказал Юрий  Владимирович. — Всероссийская перепись населения должна показать не  только изменения, которые  произошли в нашей стране  за прошедшие 10 лет, но и  стать основанием для формирования новых и корректировки уже поставленных  задач государственной политики. Именно поэтому  важно, чтобы данные, полученные в ходе переписи,  были предельно точны, отражали реальную ситуацию  в Еткульском районе и во  всей стране. Для этого необходимо участие каждого  нашего жителя. Призываю  всех принять участие в данном статистическом исследовании».


Всего  в переписи  населения в  Еткульском  районе задействовано  более  60  человек –  это переписчики,  контролёры  и ответственные за статистическое  исследование в районе  сотрудники.

Директор Лебедёвской  школы Светлана Смирнова  рассказала, что весь коллектив школы уже принял  участие в переписи: «Большая часть наших сотрудников воспользовалась  порталом госуслуг, четверо  моих коллег обратились к  переписчикам. Переписчик  ведёт свою деятельность в  администрации сельского  поселения, это очень удобно — когда у человека есть  свободное время, он может  прийти в администрацию и  заполнить цифровую анкету.  Сама я прошла перепись на  госуслугах, эта процедура не  заняла много времени».


Светлана Александровна замечает, что жители  Лебедёвки в большинстве  своём лояльно относятся  к переписчикам, которые  стучат в их дома. Чаще беседуют на улицах. Каких-то инцидентов не было.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: администрация Еткульского района

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгограде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *