Ювелир присвоил золота на ₽400 тыс. в Челябинске

Челябинец подозревается в хищении мошенническим способом ювелирных изделий не менее чем на 400 тыс.

Челябинец подозревается в хищении мошенническим способом ювелирных изделий не менее чем на 400 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД по городу.

Установлено, что подозреваемый 1987 года рождения работал в ювелирной мастерской на улице Худякова. Потерпевшие обращались к нему по поводу ремонта или изготовления ювелирных изделий. Мужчина принимал золотые украшения заказчиков в работу, но не возвращал их, новые изделия не изготавливал, при этом постоянно оттягивая время и обещая со дня на день завершить работу или ремонт.

«Таким образом подозреваемый похитил украшения у 12 челябинцев на сумму свыше 400 тыс. рублей. Кроме того, некоторые из потерпевших отдали ювелиру авансы за работу в сумме около 30 тыс. рублей, которые он также не вернул», – говорится в сообщении.

В отношении ювелира возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Великом Устюге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *