27.07.2022

Южноуральцев оштрафуют за продажу «ручного» косуленка

В Уйском районе (Челябинская область) у местных жителей изъяли косуленка, пойманного незаконным путем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии региона.

В Уйском районе (Челябинская область) у местных жителей изъяли косуленка, пойманного незаконным путем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии региона.

Сообщается, что на одной из торговых интернет-площадках появилось предложение о продаже «ручного» косуленка стоимостью 35 тыс. рублей. Об этом стало известно челябинскому зоозащитнику Карену Даллакяну, который передал информацию специалистам Минэкологии.

«В отношении жителей села Ларино был составлен протокол. Они утверждали, что обнаружили косуленка на окраине деревни и спасли его от нападения собак, однако при внешнем осмотре у животного не было никаких повреждений. Косуленок передан в фонд зоозащиты для реабилитации и дальнейшего возвращения животного в естественную среду обитания», – добавили в ведомстве.

Жителей Уйского района, изъявших косуленка из природы незаконным путем, ждет штраф.

Фото Минэкологии ЧО

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *