Южноуральская организация заплатила ₽1 млн за гибель крановщика
Южноуральская организация, осуществляющая деятельность в виде аренды и лизинга строительных машин и оборудования, выплатит 1 млн рублей семье погибшего рабочего,
Южноуральская организация, осуществляющая деятельность в виде аренды и лизинга строительных машин и оборудования, выплатит 1 млн рублей семье погибшего рабочего, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на УФССП региона.
Трагедия произошла в 2016 году в ходе строительства жилищного комплекса на окраине Москвы. Арендодатель крана – южноуральская компания – в соответствии с договором аренды обязан был не только поставить кран на стройплощадку, но и осуществить его монтаж. К работе были привлечены монтажники, не имевшие отношения к арендодателю и не прошедшие обучение и проверку знаний в установленном законом порядке. В результате порядок и правила монтажа были нарушены, башенный кран упал, четверо пострадали, один человек погиб.
«В пользу потерпевшей стороны – сестры погибшего, суд постановил взыскать с организации 1 млн рублей морального вреда, а с директора – 811 тыс. рублей в счет возмещения понесенных расходов потерпевшей. Сразу после получения уведомления о возбуждении исполнительного производства денежные средства были перечислены. Данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – добавили приставы.
Взыскание 811 тыс. рублей с бывшего генерального директора организации ведется с применением полного комплекса мер принудительного исполнения.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.