Южноуральские призывники отправились воинским эшелоном в Восточный военный округ
Сегодня, 2 июля, состоялась отправка 130 призывников из Челябинской области на воинскую службу в войска, дислоцированные на территории Дальневосточного федерального округа.
Сегодня, 2 июля, состоялась отправка 130 призывников из Челябинской области на воинскую службу в войска, дислоцированные на территории Дальневосточного федерального округа.
Автор: Мария Согрина Фото: Мария СогринаПеред отправкой на территории областного сборного пункта, расположенного рядом с поселком Железнодорожным, был проведен торжественный митинг. На нем выступили представители командования военного комиссариата Челябинской области, правительства Южного Урала, и ветеранских организаций.
- По прибытии в войсковые части призывники обучатся навыкам военного дела и затем в течение года будут проходить службу на воинских должностях в соответствии с предназначением. Всего в ходе весеннего призыва на военную службу из Челябинской области будет отправлено более 3 300 человек. Завершение отправок южноуральцев спланировано до 10 июля, - сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Челябинской области подполковник Сергей Варламов.
С журналистами побеседовал один из призывников, Александр Лаптев из Новотроицка.
- Я очень рад, что попал именно в то подразделение, в какое хотел – буду служить в мотострелковом подразделении воинской части в городе Уссурийске. У меня там друг служит по контракту, и я планирую в дальнейшем подписать с этой войсковой частью контракт. Планирую получить образование в военном вузе и стать военным, - поделился Александр.
Призывник отметил, что готовиться к армии он начал с детства, активно занимаясь спортом: занимается каратэ киокушинкай и не раз становился победителем и призером областных соревнований.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.